Несколько месяцев назад, в сети, появились первые изображения нового поколения кроссовера Lexus NX. Напомним, это будет второе по счету поколение автомобиля. Судя по представленным снимкам, автомобиль увеличится в габаритах, получит новую оптику и новую платформу.
Внешность Lexus NX 2 поколения

Судя по опубликованным фото, кроссовер получит новую оптику со встроенными ходовыми огнями. В первом поколении модели ДХО находятся ниже уровня фар. В передней части обновилась и радиаторная решетка, которая теперь выглядит более массивно.

Задняя оптика так же претерпела значительные изменения. Фонари стали иной формы, а между ними появилась красная полоса, соединяющая заднюю оптику. На представленном тизере также виден спойлер на кромке крыши с интегрированным дополнительным стоп-сигналом.
Обновленный салон

Салон ждут более существенные изменения. В частности, новый Lexus NX лишится тачпада на центральном тоннеле: основные функции автомобиля можно будет контролировать при помощи нового увеличенного сенсорного дисплея.

Плюс ко всему на скриншотах интерьера видны виртуальная приборная панель, проекционный дисплей, беспроводная зарядка для смартфона, а также уменьшенный селектор коробки передач.
Моторная гамма и характеристики
Lexus NX разделит основные узлы и агрегаты с Toyota RAV4, который, в свою очередь, создан на модульной платформе TNGA-K. Базовым двигателем может стать 2,5-литровый мотор, который заменит нынешнюю 2,0-литровую «четверку».
Первое же поколение модели, на данный момент в России предлагается с 2,0-литровым атмосферным двигателем мощностью 150 л.с., а также с турбированным агрегатом такого же объема, выдающим 238 лошадиных сил. А так же с гибридной установкой, в которую входит бензиновый литровый мотор и два электромотора. Суммарная мощность такой гибридной установки составляет 197 л.с.
Официальная презентация LEXUS NX второго поколения состоится 12 июня в 6.00 мск.